• 合作交流
  • 老师交流
  • 学员交流
  • 合作办学
  • 照会公告
  • 同学工作
  • 资料下载
    1. 首页
    2. 照会公告
    3. 正文
    点击显示栏目

    照会公告

    2019年全国小学生英语竞赛人人碰超免费观看公开视频初赛获二、二等奖及参加联赛人数汇总表

  • 来源:人人碰超免费观看公开视频
  • 发布者:
  • 浏览量:
  •  

    A类
    会员证号
    姓名
    性别
    年/班级
    决赛成绩
    获奖等级
    备注
    A0113
    江钰婷
    外国语大学17除翻译硕士
    126
     
    列席联赛
    A0102
    郭亮
    外国语大学17除翻译硕士
    122
     
    列席联赛
    A0320
    刘一霖
    法律硕士非法学四班
    114
    江山二等奖
    共11人口
    A0116
    杨芮
    外国语大学17除翻译硕士
    112
    江山二等奖
    共11人口
    A0621
    李洋
    法律硕士教育学院非法学4帮
    112
    江山二等奖
    共11人口
    A0123
    肖圣嘉
    外国语大学英语笔译 
    109
    江山二等奖
    共11人口
    A0202
    黄嘉欣
    外国语大学英语笔译 
    109
    江山二等奖
    共11人口
    A0209
    白雨薇
    民商法学院18民商研班
    109
    江山二等奖
    共11人口
     
    周婷
    外国语大学英语笔译 
    109
    江山二等奖
    共11人口
    A0201
    张心丽
    外国语大学英语笔译 
    106
    江山二等奖
    共11人口
    A0128
    刘亚男
    外国语大学英语笔译 
    104
    江山二等奖
    共11人口
    A0329
    钟姣
    法律硕士教育学院非法2帮
    104
    江山二等奖
    共11人口
    A0210
    魏锦潇
    民商法学院18民商研班
    102
    江山二等奖
    共11人口
    A0115
    周亚金
    外国语大学17除翻译硕士
    101
    江山三等奖
    共18人口
    A0103
    杨振蕊
    外国语大学17除翻译硕士
    99
    江山三等奖
    共18人口
    A0126
    伍萌
    外国语大学英语笔译 
    99
    江山三等奖
    共18人口
    A1204
    钱江涛
    2017除国际法研究生
    99
    江山三等奖
    共18人口
    A0109
    甘立
    外国语大学17除翻译硕士
    96
    江山三等奖
    共18人口
    A0105
    张勇
    外国语大学17除翻译硕士
    95
    江山三等奖
    共18人口
    A0227
    张铭洋
    反恐法学院2018除法律非法学
    95
    江山三等奖
    共18人口
    A0114
    黄梦菲
    外国语大学17除翻译硕士
    93
    江山三等奖
    共18人口
    A1023
    王景月
    经济法学院2018除经济法专业
    93
    江山三等奖
    共18人口
    A0425
    王从下
    公安学院法律非法学
    92
    江山三等奖
    共18人口
    A0611
    杨磊
    2018除法硕(地下学)1帮
    92
    江山三等奖
    共18人口
    A0827
    张兆宇
    2018除法硕(地下学)5帮
    92
    江山三等奖
    共18人口
    A0618
    姜守镇
    2018除法硕(地下学)1帮
    91
    江山三等奖
    共18人口
    A0628
    高盈婷
    法律硕士教育学院非法学4帮
    91
    江山三等奖
    共18人口
    A0802
    王钊辉
    2018除法硕(地下学)2帮
    91
    江山三等奖
    共18人口
    A1209
    张菁
    2018除国际法研究生
    91
    江山三等奖
    共18人口
    A0121
    蔡秀云
    外国语大学英语笔译 
    90
    江山三等奖
    共18人口
    A0712
    康雪雨
    法律硕士教育学院法学3帮
    90
    江山三等奖
    共18人口
    A1223
     赵靖 
    2018除国际法研究生
    90
    江山三等奖
    共18人口
    B类
      B1528
    樊逸静
    外国语大学2帮
    112
     
    列席联赛
      B1520
    周庆圆
    外国语大学2016除2帮
    105
    江山二等奖
    共3人口
      B1530
    姜宇潇
    外国语大学2帮
    101
    江山二等奖
    共3人口
      B1613
    石百楠
    外国语大学2015除1帮
    100
    江山二等奖
    共3人口
      B1330
    曾晴
    外国语2017除3帮
    99
    江山三等奖
    共5人口
      B1521
    孙瑞启
    外国语大学2016除2帮
    93
    江山三等奖
    共5人口
      B1306
    胡宇豪
    16除外国语3帮
    92
    江山三等奖
    共5人口
      B1327
    何嘉茜
    外国语大学2017除1帮
    89
    江山三等奖
    共5人口
      B1320
    杜肜萱
    外国语大学2017除1帮
    84
    江山三等奖
    共5人口
    D类
      D11605
    吴同
    消息传播学院七队
    80
     
    列席联赛
      D11622
    鲁彧启
    消息传播学院2018除九队
    79
    江山二等奖
    共2人口
      D11527
    李冰杏
    消息传播学院七队
    76
    江山二等奖
    共2人口
      D11502
    范思琦
    消息传播学院六队
    75
    江山三等奖
    共4人口
      D11505
    陈姗妮
    消息传播学院六队
    75
    江山三等奖
    共4人口
      D11625
    王睿姝
    新传院18除八队
    75
    江山三等奖
    共4人口
      D11705
    赵紫薇
    广播电视编导四队
    73
    江山三等奖
    共4人口
    C类
      C2218
    肖刘海
    2018除民商法一队
    123
     
    列席联赛
      C8412
    王庭暄
    国际法学院2016除4帮
    117
     
    列席联赛
      C8911
    赵涵
    市政法学院4帮
    115
     
    列席联赛
      C3828
    王雨辰
    商学院9帮
    113
     
    列席联赛
      C11118
    沈奕超
    反恐怖主义法学院2016除4帮
    111
     
    列席联赛
      C1729
    洪雅萱
    民商法2帮
    111
     
    列席联赛
      C2607
    江悦
    2017除民商法学院七队
    110
     
    列席联赛
      C8413
    崔浩
    国际法学院2016除4帮
    110
     
    列席联赛
      C2716
    潘鋆航
    2016除民商6帮
    109
     
    列席联赛
      C1723
    孙乘乘
    民商法1帮
    107
     
    列席联赛
      C1726
    张子跃
    民商法1帮
    106
     
    列席联赛
      C5823
    吴瑕
    经济学院8帮
    106
     
    列席联赛
      C6906
    樊傲宇
    基本法2帮
    106
     
    列席联赛
      C10921
    江旋
    反恐怖主义法学院2018除2帮
    105
     
    列席联赛
      C11215
    徐宏宇
    消息传播学院新闻一队
    105
     
    列席联赛
      C5812
    王博雅
    经济学院4帮
    105
     
    列席联赛
      C2814
    董岱霖
    民商法8帮
    104
     
    列席联赛
      C2817
    刘祉如
    民商法8帮
    104
     
    列席联赛
      C7103
    张娟
    经济法学院6帮
    103
    江山二等奖
    共88人口
      C7322
    王淑瑶
    基本法16除2帮
    103
    江山二等奖
    共88人口
      C9319
    马铃
    刑事法学院3帮
    103
    江山二等奖
    共88人口
      C10214
    贺柏灵
    刑事法学院四队
    102
    江山二等奖
    共88人口
      C2423
    金晓洁
    民商法学院2016除9帮
    102
    江山二等奖
    共88人口
      C7701
    张译元
    2017除经济法三队
    102
    江山二等奖
    共88人口
      C1727
    蔡阳
    民商法2帮
    101
    江山二等奖
    共88人口
      C8422
    李颖渝
    反垄断法1帮
    101
    江山二等奖
    共88人口
      C10907
    谢立文
    反恐怖主义法学院2018除1帮
    100
    江山二等奖
    共88人口
      C1728
    朱恒欣
    民商法2帮
    100
    江山二等奖
    共88人口
      C1815
    陈钇润
    民商法6帮
    100
    江山二等奖
    共88人口
      C1821
    郭威
    民商法7帮
    100
    江山二等奖
    共88人口
      C6120
    杜弋戈
    经济学院7帮
    99
    江山二等奖
    共88人口
      C7609
    郝安琪
    基本法一队
    99
    江山二等奖
    共88人口
      C8202
    倪丁帅
    2018反垄断法2帮
    99
    江山二等奖
    共88人口
      C8530
    关注
    市政法学院
    99
    江山二等奖
    共88人口
      C9702
    钟鸣儿
    刑事法学院2017除3帮
    99
    江山二等奖
    共88人口
      C11309
    贺子卿
    消息传播学院广电2帮
    98
    江山二等奖
    共88人口
      C2515
    杨慧玲
    民商3帮
    98
    江山二等奖
    共88人口
      C2805
    吴烨文
    民商法8帮
    98
    江山二等奖
    共88人口
      C7607
    文嘉怡
    基本法一队
    98
    江山二等奖
    共88人口
      C9320
    陈子涵
    刑事法学院3帮
    98
    江山二等奖
    共88人口
      C9410
    王丹妮
    2016除刑事法学院2帮
    98
    江山二等奖
    共88人口
      C10928
    暴紫维
    反恐怖主义法学院2018除2帮
    97
    江山二等奖
    共88人口
      C1724
    周文娇
    民商法1帮
    97
    江山二等奖
    共88人口
      C2019
    徐飞翼
    民商法学院
    97
    江山二等奖
    共88人口
      C8224
    名诗语
    反垄断法四队
    97
    江山二等奖
    共88人口
      C10218
    张珊
    刑事法学院四队
    96
    江山二等奖
    共88人口
      C11208
    庄琳怡
    消息传播学院17除10帮
    96
    江山二等奖
    共88人口
      C8612
    陈琛
    市政法学院2017除3帮
    96
    江山二等奖
    共88人口
      C9124
    杨委东
    刑事法学院三队
    96
    江山二等奖
    共88人口
      C9605
    刘曼琳
    刑事法2017除7帮
    96
    江山二等奖
    共88人口
      C9718
    王子瑜
    刑事法二队
    96
    江山二等奖
    共88人口
      C2612
    李彦欣
    2017除民商法学院七队
    95
    江山二等奖
    共88人口
      C8101
    侯雨彤
    反垄断法1帮
    95
    江山二等奖
    共88人口
      C10724
    唐雨婷
    2016除反恐法2帮
    94
    江山二等奖
    共88人口
      C11022
    顾振琳
    反恐法四队
    94
    江山二等奖
    共88人口
      C5820
    周洋
    经济学院7帮
    94
    江山二等奖
    共88人口
      C9409
    陈薇因
    2016除刑事法学院2帮
    94
    江山二等奖
    共88人口
      C9602
    余哲豪
    刑事法2017除7帮
    94
    江山二等奖
    共88人口
      C1806
    李玲
    民商法4帮
    93
    江山二等奖
    共88人口
      C2127
    彭睦洋
    2018除民商法学院8帮
    93
    江山二等奖
    共88人口
      C2409
    宋依轩
    民商法学院2016除9帮
    93
    江山二等奖
    共88人口
      C3022
    王琛
    民商法2017除9帮
    93
    江山二等奖
    共88人口
      C6901
    俞涵
    基本法2帮
    93
    江山二等奖
    共88人口
      C8406
    吴子优
    国际法学院2017除5帮
    93
    江山二等奖
    共88人口
      C9521
    武栢丞
    刑事法2017除5帮
    93
    江山二等奖
    共88人口
      C9601
    孟瑶
    刑事法2017除七队
    93
    江山二等奖
    共88人口
      C10108
    陈玮
    刑事法四队
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C10819
    路云龙
    反恐怖主义法学院2017除3帮
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C2121
    叶谦谦
    2018除民商法学院8帮
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C3028
    董昊
    民商法2017除9帮
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C5808
    芮泽华
    经济学院3帮
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C5829
    王一雯
    经济学院9帮
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C6330
    刘谊铭
    2018除经济学院四队
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C7306
    胡庆怡
    基本法4帮
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C8301
    王思霓
    反垄断法四队
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C8515
    许婉盈
    2017除行政法学院四队
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C8703
    李思佳
    行政法五队
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C9717
    林存霆
    刑事法二队
    92
    江山二等奖
    共88人口
      C11119
    陆钧怡
    反恐怖主义法学院2016除4帮
    91
    江山二等奖
    共88人口
      C2328
    颜铭
    民商法学院17除6帮
    91
    江山二等奖
    共88人口
      C8613
    张秋卉
    市政法学院2017除3帮
    91
    江山二等奖
    共88人口
      C9325
    彭奕龙
    刑事法学院2016除5帮
    91
    江山二等奖
    共88人口
      C10926
    大雪荍
    反恐怖主义法学院2018除2帮
    90
    江山二等奖
    共88人口
      C1730
    赵桐
    民商法2帮
    90
    江山二等奖
    共88人口
      C1808
    刘军凯
    民商法4帮
    90
    江山二等奖
    共88人口
      C8514
    王沁
    2017除行政法学院四队
    90
    江山二等奖
    共88人口
      C9013
    陈慧姗
    18市政法学院二队 
    90
    江山二等奖
    共88人口
      C9113
    高雪倩
    刑事法学院三队
    90
    江山二等奖
    共88人口
      C9318
    户思童
    刑事法学院3帮
    90
    江山二等奖
    共88人口
      C10913
    姚莹
    反恐怖主义法学院2018除1帮
    89
    江山二等奖
    共88人口
      C10927
    徐咏仪
    反恐怖主义法学院2018除2帮
    89
    江山二等奖
    共88人口
      C1812
    沈丹钦
    民商法5帮
    89
    江山二等奖
    共88人口
      C7227
    陈孟卓
    基本法1帮
    89
    江山二等奖
    共88人口
      C7930
    金轩
    反垄断法2018除三队
    89
    江山二等奖
    共88人口
      C8429
    崔宇航
    国际法学院17除2帮
    89
    江山二等奖
    共88人口
      C9327
    承汀鹭
    刑事法学院2016除5帮
    89
    江山二等奖
    共88人口
      C9901
    蒋婕妤
    刑事法17除6帮
    89
    江山二等奖
    共88人口
      C9904
    余文婕
    刑事法17除6帮
    89
    江山二等奖
    共88人口
      C9919
    张杨
    刑事法学院一队
    89
    江山二等奖
    共88人口
      C2626
    梁彦丹
    2016除民商法八队
    88
    江山二等奖
    共88人口
      C2820
    张乃天
    民商法8帮
    88
    江山二等奖
    共88人口
      C5810
    简浩伦
    经济学院4帮
    88
    江山二等奖
    共88人口
      C6907
    郑一如
    基本法2帮
    88
    江山二等奖
    共88人口
      C7413
    沈帅
    经济法学院2017除7帮
    88
    江山二等奖
    共88人口
      C9012
    张瑞瑞
    18市政法学院二队 
    88
    江山二等奖
    共88人口
      C9615
    马晓菲
    刑事法2017除7帮
    88
    江山二等奖
    共88人口
      C9930
    皮佳妮
    刑事法学院一队
    87
    江山三等奖
    共146人口
      C10708
    徐翰成
    17除反恐法二队
    87
    江山三等奖
    共146人口
      C10730
    张晨怡
    反恐怖主义法学院1帮
    87
    江山三等奖
    共146人口
      C2611
    陆雪民
    2017除民商法学院七队
    87
    江山三等奖
    共146人口
      C2710
    周林锐
    民商法2016除2帮
    87
    江山三等奖
    共146人口
      C7403
    李静怡
    基本法3帮
    87
    江山三等奖
    共146人口
      C8325
    覃瀚谊
    国际法学院2017除5帮
    87
    江山三等奖
    共146人口
      C8401
    吕哲芸
    国际法学院2017除5帮
    87
    江山三等奖
    共146人口
      C8728
    周佳乐
    市政法学院一队
    87
    江山三等奖
    共146人口
      C9403
    修齐平
    刑事法学院2016除5帮
    87
    江山三等奖
    共146人口
      C9429
    谢恬怡
    刑事法1帮
    87
    江山三等奖
    共146人口
      C10103
    张潇月
    刑事法四队
    86
    江山三等奖
    共146人口
      C10725
    张纬地
    2016除反恐法2帮
    86
    江山三等奖
    共146人口
      C1913
    周楠
    民商法5帮
    86
    江山三等奖
    共146人口
      C7518
    由鉴博
    经济法学院2017除二队
    86
    江山三等奖
    共146人口
      C9011
    董家琪
    18市政法学院二队 
    86
    江山三等奖
    共146人口
      C9104
    纪晓晓
    刑事法学院三队
    86
    江山三等奖
    共146人口
      C9727
    张梦玥
    刑事法二队
    86
    江山三等奖
    共146人口
      C9828
    陈晓媛
    刑事法17除6帮
    86
    江山三等奖
    共146人口
      C10202
    张玉丽
    2016除刑事法学院一队
    85
    江山三等奖
    共146人口
      C10904
    孙舒怡
    反恐怖主义法学院2018除1帮
    85
    江山三等奖
    共146人口
      C2116
    邢晨
    2018除民商法学院8帮
    85
    江山三等奖
    共146人口
      C5809
    朱君怡
    经济学院4帮
    85
    江山三等奖
    共146人口
      C6227
    赵涵宇
    经济学院六队
    85
    江山三等奖
    共146人口
      C10210
    耿佳
    刑事法学院四队
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C10501
    姜梦琪
    生态学一队
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C10910
    宋珂
    反恐怖主义法学院2018除1帮
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C11306
    宫心月
    消息传播学院广电2帮
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C1804
    黄雨婷
    民商法3帮
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C2408
    王炳镕
    民商法学院2016除9帮
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C2530
    赵运成
    2017除民商法学院七队
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C2715
    吴轲
    2016除民商6帮
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C2802
    朱婧瑜
    民商法8帮
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C2823
    蔡雅丽
    民商法8帮
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C3818
    柯贤琴
    商学院9帮
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C5817
    唐筱潇
    经济学院6帮
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C9105
    肖雅楠
    刑事法学院三队
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C9519
    张佳轩
    刑事法2017除5帮
    84
    江山三等奖
    共146人口
      C10719
    张湉
    反恐怖主义法学院2016除三队
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C10721
    彭炜铃
    16除反恐法一队
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C11303
    马英杰
    消息传播学院广电2帮
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C1718
    徐源宏
    2017除民商法一队
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C1920
    罗聪铭
    民商法5帮
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C2621
    李源哲
    2017除民商法学院七队
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C2808
    陈璇
    民商法8帮
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C3720
    王喜越
    商学院6帮
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C6122
    吴昊
    经济学院7帮
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C6925
    胡雨诺
    基本法三队
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C7323
    陆莹婷
    基本法16除2帮
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C7825
    魏雨佳
    2016经济法学院4帮
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C7927
    赵晨霖
    反垄断法2018除三队
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C8220
    李璐葳
    反垄断法四队
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C8225
    曹洋
    反垄断法四队
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C8323
    张梓昂
    国际法学院2017除5帮
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C8528
    王琳
    2017除行政法学院四队
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C9220
    丁语桐
    18除刑事法学院5帮
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C9322
    周芩宇
    刑事法学院3帮
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C9606
    于滢
    刑事法2017除7帮
    83
    江山三等奖
    共146人口
      C11219
    向子旭
    消息传播学院新闻一队
    82
    江山三等奖
    共146人口
      C1916
    庞悦
    民商法5帮
    82
    江山三等奖
    共146人口
      C2317
    李嘉乐
    2018除民商法一队
    82
    江山三等奖
    共146人口
      C2513
    陈列
    民商法学院2018除2帮
    82
    江山三等奖
    共146人口
      C4207
    王瑜婧
    商学院5帮
    82
    江山三等奖
    共146人口
      C5801
    孙航
    经济学院1帮
    82
    江山三等奖
    共146人口
      C6822
    陈辰
    基本法2帮
    82
    江山三等奖
    共146人口
      C8001
    成国郡
    反垄断法1帮
    82
    江山三等奖
    共146人口
      C8927
    郭一鸣
    市政法学院2017除2帮
    82
    江山三等奖
    共146人口
      C10129
    徐佳宏
    2016除刑事法学院一队
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C10901
    张峰硕
    反恐怖主义法学院2017除3帮
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C11015
    王馨
    反恐法四队
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C1803
    李明杰
    民商法3帮
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C2616
    黄淑娴
    2017除民商法学院七队
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C3626
    谢文峰
    民商法五队
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C4213
    王康妮
    商学院5帮
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C6223
    张鑫维
    经济学院17除九队
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C7408
    何洁
    经济法学院2017除7帮
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C8007
    邹佳颖
    反垄断法1帮
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C8115
    张洁烨
    反垄断法一队
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C8415
    刘赛
    国际法学院2016除4帮
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C8708
    李姣
    行政法五队
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C9215
    陈浩文
    18除刑事法学院5帮
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C9419
    李佳琳
    刑事法1帮
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C9426
    王佳
    刑事法1帮
    81
    江山三等奖
    共146人口
      C10203
    卢彦贝
    2016除刑事法学院一队
    80
    江山三等奖
    共146人口
      C10427
    王康宇
    生态学一队
    80
    江山三等奖
    共146人口
      C11110
    胡欣晔
    反恐怖主义法学院三队
    80
    江山三等奖
    共146人口
      C2905
    沈年淦
    18除民商法学院6帮
    80
    江山三等奖
    共146人口
      C5802
    刘恩
    经济学院1帮
    80
    江山三等奖
    共146人口
      C7423
    罗一
    经济法学院2017除7帮
    80
    江山三等奖
    共146人口
      C8209
    杨静茹
    2018反垄断法2帮
    80
    江山三等奖
    共146人口
      C8318
    杨海蕴
    国际法学院2017除5帮
    80
    江山三等奖
    共146人口
      C8818
    孙筠昊
    市政法学院3帮
    80
    江山三等奖
    共146人口
      C9416
    王克硕
    刑事法1帮
    80
    江山三等奖
    共146人口
      C9525
    杨艾伦
    2016除刑事法学院6帮
    80
    江山三等奖
    共146人口
      C10001
    尤丹彤
    刑事法学院一队
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C10128
    苏思羽
    2016除刑事法学院一队
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C10716
    余竞宇
    17除反恐法二队
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C10822
    龚思琪
    反恐怖主义法学院2017除3帮
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C11115
    谈佳妮
    反恐怖主义法学院三队
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C11230
    韩子厚
    消息传播学院新闻一队
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C2713
    祖文智
    2016除民商6帮
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C3012
    张雨莲
    民商法2017除9帮
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C6808
    王安逸
    经济学院三队
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C7121
    孙欣
    经济法学院2017除五队
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C8219
    韩梓墨
    反垄断法四队
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C8520
    陈俊霖
    2017除行政法学院四队
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C9123
    李冰姿
    刑事法学院三队
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C9321
    徐子迪
    刑事法学院3帮
    79
    江山三等奖
    共146人口
      C10925
    杨燕
    反恐怖主义法学院2018除2帮
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C1712
    高雨欣
    2017除民商法一队
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C1805
    梁毅
    民商法4帮
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C1814
    李柔慧
    民商法6帮
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C2720
    郑璐璐
    民商法8帮
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C6306
    李钰涵
    经济学院六队
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C6825
    王雨婷
    基本法2帮
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C7325
    柯金妍
    基本法16除2帮
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C7410
    杨兆泉
    经济法学院2017除7帮
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C7715
    徐曼
    基本法4帮
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C8418
    郭润欣
    国际法学院2016除4帮
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C8721
    陈艺萱
    市政法学院一队
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C9213
    钟玲
    18除刑事法学院5帮
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C9324
    刘雪萍
    刑事法学院3帮
    78
    江山三等奖
    共146人口
      C10316
    付奕
    刑事法2帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C10507
    史佳琪
    生态学一队
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C10726
    李思宁
    2016除反恐法2帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C10906
    刘倩楠
    反恐怖主义法学院2018除1帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C2309
    张恒
    2018除民商法一队
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C2529
    刘皎洁
    2017除民商法学院七队
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C2701
    王梓佳
    2016除民商法八队
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C2714
    顾范欣
    2016除民商6帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C2722
    李若菡
    民商法8帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C2928
    温静宜
    2016除民商法5帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C3712
    马丽雪
    商学院6帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C4212
    吴静
    商学院5帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C5824
    邵佳杏
    经济学院8帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C6430
    应琳珊
    经济学院8帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C6915
    卜雅楠
    基本法三队
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C7109
    赵玉函
    经济法学院6帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C7324
    苏仕稳
    基本法16除2帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C7809
    叶竞择
    基本法4帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C8907
    丁俊杰
    市政法学院2016除2帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C9829
    张菀芙
    刑事法17除6帮
    77
    江山三等奖
    共146人口
      C10216
    承诺
    刑事法学院四队
    76
    江山三等奖
    共146人口
      C10618
    青泽龙
    生态学与社会发展3帮
    76
    江山三等奖
    共146人口
      C10704
    杨曼
    17除反恐法二队
    76
    江山三等奖
    共146人口
      C10807
    张佳阳
    反恐怖主义法学院1帮
    76
    江山三等奖
    共146人口
    注:1.相关奖项类别可以根据各高等学校参赛情况进行删减或补,"×" 应为必须填写项。
    2.此表初赛完成后上报自治州组委会
     
     
     

    1.